Использование аппарата Вектор при лечении пародонтита

Краткое содержание: [показать]

Наконец-то, люди дождались революции в области лечения пародонтоза. О прошлых мучениях можно забыть, благодаря новейшему, уникальному и максимально гуманному аппарату Вектор. Теперь, можно обойтись без долгих и мучительных процедур и избавиться от проблемы за два посещения.

Заболевания пародонта: особенности лечения

Пародонт – важнейшая часть полости рта, которая отвечает за питание и удержания зуба на месте. В отличие от заболеваний коронковой части зуба, таких как кариес, заболевания пародонта чаще всего обратимы, но при запускании болезни очень опасны.

art-18

Наиболее частые заболевания пародонта являются гингивит и пародонтоз. Если гингивит протекает только в воспалительных процессах десны, то пародонтоз может вызвать более глубокие повреждения десны и даже костной ткани челюстей, что может привести к потере зуба или даже целого зубного ряда. Причиной всего служит зубной налет, бесцветная пленка, образующаяся на зубах. При несвоевременной чистке зубов, он скапливается, затвердевает и служит главной причиной воспаления. На борьбу с первопричиной и направлен аппарат Вектор для лечения пародонтита.

Важным аспектом для успешного лечения пародонтита является индивидуальный подход. У каждого пациента своя особенность протекания болезни, характер воспаления, степень поражения костной и соединительной тканей. Исходя из этого, стоматологи подбирают нужное комплексное лечение, которое должно включает в себя не только удаление поддесневого зубного камня и восстановление десны, но и общемедицинские медикаментозные мероприятия.

Сравнение эффективности методов лечения пародонтита

Исходя из того, насколько глубоко повреждена ткань вокруг зуба, и следует назначать план лечения. Чем больше разрушение связей десны и зуба, чем слабее зуб держится в лунке, тем сложнее, дольше и дороже лечение в целом.

Точно оценить ситуацию и составить грамотный план лечения зачастую бывает не так просто, как может показаться на первый взгляд. В случае если хронический пародонтит имеет начальную и легкую форму, можно ограничиться услугами только врача-пародонтолога. В более запущенных случаях, когда наблюдается большое поражение тканей, потеря зубов и удаление зубов в процессе лечения редко обходиться без участия врача-ортопеда и врача-терапевта. Это одна из самых сложных ситуаций в стоматологии, так как лечить приходиться не только отдельный зуб, но и большую часть всей полости рта.

Наряду с применением антисептических, антибактериальных и противовоспалительных препаратов местного и общего применение, в бои идут и всевозможные прямые хирургические вмешательства. Изначально это были различные металлические инструменты, которые служили для непосредственной чистки пародонтального кармана.

Не трудно представить, какие болевые ощущения вызывает металлическая игла, которая травмирует и без того воспаленную часть десны и десневого кармана. Именно это зачастую отпугивает пациентов от лечения пародонтоза.

Ультразвуковое лечение пародонтита – видео процедуры

Ни так давно на службе у стоматологов появились различные ультразвуковые аппараты. К сожалению, полностью оправдать надежды людей на безболезненное и эффективное лечение, они не смогли. Процесс лечение, по-прежнему, оставался довольно болезненным и травмоопастным. Значительные вибрации и высокий нагрев сильно усложняют и без того сложную и кровавую процедуру очистки пародонта.

Принцип работы и особенности аппарата Вектор

Сегодня, врачи-стоматологи уже могут по праву заявить, что пародонтологический ультразвуковой аппарат Вектор в стоматологии считается одним из самых лучших. Используя ультразвуковой принцип очистки, он способен эффективно и безболезненно обрабатывать пародонтальный карман, поверхность и корень зуба.

Аппарат Вектор произведен немецкой фирмой DurrDental по запатентованной технологии, которая перевернула мир пародонтальной терапии. Благодаря аппарату Вектор, стоматологи доказали, что лечение пародонтоза может быть безболезненным и атравматичным.

Отличием Вектора от остальных ультразвуковых аппаратов является отсутствие вибрации при работе, возможности введение инструмента строго параллельно корню зуба, что в разы уменьшает травмоопастность. Плюс рабочая часть аппарата не нагревается и не может повредить зуб и десну.

Преимущества использования Вектора при лечении пародонтита

С появлением аппарата Вектор эффективность лечения пародонтоза выросла в несколько раз. Уже через несколько дней, после лечения, пациенты замечают отсутствие кровотечение при чистке зубов. Так же проходит дискомфорт в области десен и неприятный запах от разложения зубного камня.

Рентген так же подтверждают положительные процессы. Спустя 6-10 месяцев на снимках пролеченных пациентов, можно наблюдать, как костная ткань значительно укрепилась, десна возвращается на свое место, закрывая наиболее уязвимые части зуба, а какпародонтальный карман уменьшился до нормальных размеров, плотно охватывает шейку коронковой части зуба, можно наблюдать и без специального оборудования.

art-18-2

Все это, заслуга уникальных свойств аппарата Вектор. Только он способен максимально качественно удалять токсичные отложения, приводящие к рассасыванию костной ткани. Вдобавок ко всему, Вектор делает это без кровотечений и боли.

С Вектором можно смело отказаться от использования обезболивающих препаратов. Так же, что немало важно, частицы гидроксиапатита, которые содержаться в фирменной полировочной суспензии аппарата Вектор, способствуют снижению чувствительности эмали зуба, что дополняет законченную картину здоровой полости рта.

Отзывы пациентов после лечения

Андрей, 36 лет, г. Москва

Я долго искал подходящий вариант. В нескольких клиниках меня откровенно пытались надуть, навязываю различные дополнительные услуги. Из-за чего суммы переваливали за 25 тысяч рублей. Обратившись в эту клинику мне сразу сказали, что хирургического вмешательства моя ситуация не требует и можно обойтись чисткой аппаратом Вектор. Вся процедура заняла не более 2-х часов. Мне убрали зубные камни. Даже без обезболивающих уколов больно не было. Крови тоже я не увидел. Результатом был очень доволен. В течение следующих суток мои десны восстановились, опухлость и покраснение спали. За процедуру я отдал 10 тысяч рублей. Всем советую!

Наталия, 41 год, г. Москва

Не так давно я столкнулась с неприятной проблемой. У меня опухли десны и начали заметно кровоточить, особенно при чистке зубов или при жевании твердой и грубой пищи. Сначала, я решила лечиться сама. Начала полоскать рот настойкой коры дуба. Опухоль немного спала, но кровоточить меньше не стали. Я решила идти к стоматологу. Мне поставили диагноз – пародонтоз. Молодой врач-стоматолог мне подробно рассказал про аппарат Вектор, которым он пользуется.

Раньше я не сталкивалась с подобными проблемами, так что сравнивать мне не с чем. Как он рассказывал, процедура безболезненная и не сильно долгая. Действительно, процедура длилась около полутора часов. Было, конечно, неприятно, но острой боли я не испытывала. После чистки десны ныли еще в течении дня, но на утро уже все прошло. Уже через пару дней я и вовсе забыла про былые проблемы во рту. Заплатила за лечение 8 тысяч рублей. Не дешево, но и не дорого. Результатом очень довольна.

Альбина, 34 года, г. Москва

Перед походом в кабинет я сильно волновалась. Мне рассказывали, как это лечить пародонтоз. Уже сидя в кресле, я успокоилась и даже немного увлеклась просмотром телевизора. Вопреки моим ожиданиям – боли я не почувствовала. Процедура заняла всего 50 минут. Челюсть немного побаливала, но мне объяснили, что это нормальная реакция. Меня предупредили, что в течение дня не следует живать твердую пищу. На следующий день все прошло. Я смогла нормально почистить зубы, не испытываю при это болевых ощущений и не сплевывая кровь. Я была очень рада! Спустя, примерно, месяц моя десна окончательно пришла в норму. Исчез неприятный запах из-за рта. Я полностью довольна аппаратной чисткой Вектором. Все лечение обошлось мне в 9 тысяч рублей. Рекомендую.

Мнение пародонтологов об аппарате Вектор

Тихонов Сергей Владимирович, врач высшей категории, г. Москва

«Использую Вектор уже более 5-ти лет. У нас в поликлиники он заменил старый ультразвуковой аппарат. Его самый главный плюс, что он не травмирует десны пациента, благодаря однонаправленным колебаниям. Им удобно работать. Можно подлезть даже в самые труднодоступные участки рта, и произвести чистку под правильным углом.

В среднем, чистка одной челюсти аппаратом Вектор занимает от часа до полутора. Никогда не приходиться чистить один зуб несколько раз. Стоимость услуги по большой части зависит от цены на расходные материалы – суспензия для чистки и общее обслуживание аппарата. За пять лет никаких проблем с эксплуатацией аппарата Вектор не было. Он хорошо себя показал и быстро окупился».

Кацин Станислав Александрович, врач высшей категории, г. Москва

Аппаратом Вектор в целом доволен. В моем кабинете это уже второй. Первый, после того, как он проработал 4 года, был продан за полцены. Аппарат требует к себе должного обращения. Регулярное обслуживание обязательно! Иначе он долго не прослужит. В остальном он весьма хорошо.

При правильном подходе, можно избежать травм десны при лечении пародонтоза. Не следует елозить по одному месту несколько раз! За смену я успеваю пролечить до 5-6 пациентов. Считаю, что данный аппарат должен быть в каждом стоматологическом кабинете, так как он зачастую незаменим.

Видео лечения заболеваний десен аппаратом Вектор

Стоимость процедуры

Средняя цена лечения пародонтита аппаратом Вектор – 700 за 1 зуб, что в несколько раз дешевле, чем лечение классическими ультразвуковыми скалерами. Такая большая разница, при похожей себестоимости чистки, объясняется только разницей в затрате времени врача-стоматолога. В среднем, лечение одного, среднестатистического пациента аппаратом Вектор занимает 1-2 часа.

Где проводится лечение

Ниже приведены цены некоторых московских стоматологических кабинетов на чистку зубов с использованием аппарата Вектор:

Клиника «Стоматология 22 Век» Адрес: г. Москва, пр. Мира, 89 (ст. метро Алексеевская), тел.: (495) 602-42-68, (925) 506-09-78 Цена лечения – 660 рублей за 1 зуб;

Клиника стоматологии «Стоматология Зуб» Адрес: г. Москва, Верхний Михайловский 2-й проезд, 9, стр. 2 (ст. метро Шаболовская), тел.: (495) 925-88-78 Цена лечения – 870 рублей за 1 зуб.

Круглосуточная стоматология «Зубики» Адрес: г. Москва, ул. Грузинский Вал, 11, корп. 4 (ст. метро Белорусская), тел.: (495) 411-31-31, (495) 637-60-00 Цена лечения – 700 рублей за 1 зуб.

Похожие публикации
Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)