Как проводится пломбирование корневых каналов?

Краткое содержание: [показать]

Лечение кариеса напрямую связано с пломбированием зубных корневых каналов, во время которого восстанавливается их форма и функция, а также останавливается дальнейшее развитие кариозных процессов.

Если кариес находится в очень запущенном состоянии, тогда для его лечения врачу предстоит нелегкая работа, которая включает в себя: вычищение кариозной полости; удаление зубного нерва (пульпу); пломбирование корневых каналов.

После того, как нерв будет удален, в зубе возникает пустое пространство, в котором очень быстро начинают размножаться микроорганизмы. В процессе размножения микробов в тканях развивается воспалительный процесс, из-за которого очень часто приходится удалять зуб. Именно поэтому очень важно сразу запломбировать корневой канал, чтобы обеспечить герметичность.

Благодаря современным методам и материалам для пломбирования весь процесс проходит быстро и достаточно безболезненно. Кроме того, пломбирование позволяет не только вернуть функциональность поврежденного зуба, но и его эстетическую привлекательность.

Пломбирование корневых каналов осуществляется за счет использования гуттаперчи. С помощью этого материала можно легко заполнить каналы, и при необходимости легко ее удалить. Гуттаперча не раздражает ткани, не вызывает различные аллергические реакции, имеет повышенную устойчивость и прочность.

Узнать точную цену пломбирования корневых каналов, вы можете при первом посещении стоматолога. Врач определить тяжесть проблемы, подберет необходимый материал, в случае необходимости назначит рентген, и после чего огласит окончательную стоимость всего лечения. В среднем стоимость пломбирования корневого канала одного зуба обойдется примерно в 400 рублей.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
4/5 (4)