Как снять боль при пульпите в домашних условиях?

Краткое содержание: [показать]

Пульпит проявляет себя неожиданной и резкой болью, усиливающейся при контакте с пораженным зубом. Ее можно оперативно купировать лекарственными препаратами, но при их приеме нужно внимательно читать инструкцию и учитывать противопоказания. Также снять боль при пульпите в домашних условиях помогают некоторые народные средства.

Медикаменты

Для этой цели применяют такие анальгетики, как ибупрофен, парацетамол, найз, анальгин, кеторол. Они способны на несколько часов облегчить состояние, однако могут вызвать побочные эффекты, поэтому к их применению нужно относиться осторожно, чтобы не навредить организму.

Народные средства:

  • Сода – развести 1 ст. ложку в стакане воды и полоскать рот или прикладывать к зубу смоченный в растворе ватный тампон.
  • Соль – в 200 мл воды растворить 1 ч. ложку и делать полоскания. Это выводит жидкость из мягких тканей, уменьшая давление на нерв.
  • Чеснок – измельчить 1 зубчик, смешать с черным перцем и солью, нанести на больное место на 5 – 10 минут. 
  • Сало – для устранения боли тонкий пластик продукта нужно приложить к зубу.

Все средства могут только на некоторое время уменьшить болевые ощущения, но для полноценного лечения пульпита необходимо при первой возможности обратиться к стоматологу.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)