Какая зубная паста лучше при пародонтите?

Краткое содержание: [показать]

Не все зубные пасты при пародонтите будут оказывать одинаковый эффект. Для такого вещества, как алюминия лактат, присуще быстрое кровоостанавливающее действие, хлоргексидин и минеральные соединения в этом отношении менее активны. Опосредованный эффект оказывают растительные экстракты, а также бисаболол и аллантоин. Они обладают противовоспалительной активность, за счет которой кровоточивость постепенно снижается сама.

Наиболее популярные пасты

На сегодняшний день на первых строчках рейтинга зубных паст при пародонтите находятся следующие средства:

LACALUT Aktiv Herbal

В эту пасту входит лактат алюминия, который уже после одного применения существенно уменьшает кровоточивость и чрезмерную чувствительность. Благодаря содержанию хлоргексидина и бисаболола состав обладает отличным противовоспалительным действием, а фторид алюминия укрепляет ослабленную зубную эмаль. Оптимальный курс использования средства – 1 месяц.

LACALUT aktiv

Средство хорошо устраняет кровоточивость за счет тех же компонентов, что и предыдущий состав, но с воспалением справляется несколько хуже. Укрепляет эмаль, что уменьшает риск возникновения кариеса. Длительность непрерывного использования – 30 суток.

Parodontax и Parodontax-F (с ионами фтора)

Эти составы содержат большое количество экстрактов лекарственных растений и минеральные вещества, обладающие вяжущим и противовоспалительным влиянием, что приводит к уменьшению кровоточивости. За счет солей минералов они вытягивают жидкость из воспаленных тканей, благодаря чему быстро уменьшается отечность. Их можно применять не только в период лечения пародонтита, но и постоянно с профилактической целью, так как они не содержат активных антисептиков. Лучше использовать вариант с фтором, поскольку он не только укрепляет эмаль, но и уменьшает размножение микроорганизмов в полости рта.

PRESIDENT Extra Active

Паста содержит лактат алюминия, хлоргексидин и вытяжку из дубовой коры в большой концентрации. Такой состав обеспечивает хорошее вяжущее и кровоостанавливающее действие, предупреждает расшатывание зубов. Курс использования не должен превышать 30 дней, после чего следует перейти на средства без антисептиков и антибактериальных компонентов.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)