К какому врачу обращаться при стоматите у взрослого и ребенка?

Краткое содержание: [показать]

Стоматит – это распространенная болезнь ротовой полости, которую нужно лечить, чтобы не допустить дальнейшего развития, появления осложнений и перехода заболевания в хроническую форму.

Патология локализуется на слизистой оболочке рта, а также губах и щеках. Механизм формирования заболевания до сих пор полностью не изучен. Стоматит у взрослого и ребенка  может быть нескольких типов (в зависимости от возбудителя или причины возникновения). Определиться с природой болезни, назначить грамотное лечение и предотвратить последствия может только специалист.

Кто лечит стоматит?

Диагностику и лечение заболевания осуществляет стоматолог. Иногда, в зависимости от результатов осмотра и анализов, врач отправляет пациента к другим узким специалистам для консультации. Это может быть аллерголог, гастроэнтеролог, инфекционист, иммунолог. 

При патологии у детей также необходимо посетить стоматолога. Если малыш еще находится в грудном возрасте, то следует пойти к педиатру либо семейному доктору. При постоянных рецидивах, а также в сложных клинических ситуациях педиатр перенаправляет ребенка на дополнительные консультации к врачам других специальностей, которые проведут полную диагностику и выявят источник неприятностей.

Комментарии
Юлия

Хотелось бы узнать. К какому врачу ещё можно обратится со стоматитом. Мучаюсь уже 2 Нед. Была у стоматолога, назначила облепиховое масло и Солкосерил Дента, полоскание травами. Улучшений нет. Помогите!!!!

Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
1/5 (1)