Как происходит наращивание десны при имплантации?

Краткое содержание: [показать]

Наращивание десны при имплантации имеет очень большое значение, так как качество установки импланта, его внешний вид и работоспособность определяются ее состоянием. Окружение зуба должно состоять из плотной десневой ткани шириной не менее 3 мм, глубина входа ротовой полости также должна быть определенных размеров. Это предотвратит возможность оголения импланта или воспаления на десне.

Как проводят процедуру

Выделяют несколько способов пластики тканей:

  • Трансплантация десневого фрагмента, изъятого с твердого неба. Этот кусок подсаживают в ту область, куда потом будет вживляться зуб. В ходе такой пересадки десна становится больше.
  • Пересадка субэпителиальных лоскутков. Если требуемые фрагменты располагаются в твердом небе на большой глубине, то в качестве субстанции для операции используется бугорок, имеющийся на верхней челюсти. Полученный лоскут подсаживают на слизистую.
  • После извлечения корней зуба образовавшийся на верхушке отростка лоскут смещают на боковую поверхность.

Все процедуры проходят с использованием анестезии, а процесс восстановления после них длится от 7 до 14 дней. При этом работоспособность человека не страдает и уже на следующий день он может вернуться к обычной жизни.

После установки импланта окружающим тканям необходимо придать соответствующий контур, чтобы обеспечить плотное прилегание их к протезу и эстетичный внешний вид. Формирование десны после имплантации проводится с помощью специальной конструкции, которая вкручивается в установленный корень непосредственно после вживления или по прошествии 3 – 6 месяцев. Она похожа на винт, верхняя часть которого соответствует габаритам будущего зуба. Это позволяет придать десне нужный объем и полноту, чтобы создать впоследствии естественный контур.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)