Сколько держится температура при стоматите у ребенка?

Краткое содержание: [показать]

Гипертермия является главным и наиболее частым признаком инфекционных, вирусных и грибковых болезней полости рта у детей. Особенно это характерно для запущенной формы, когда инфекция находится уже глубоко. Температура при стоматите у ребенка обычно поднимается на 2-3 день от начала заболевания, когда в ротовой полости возникают язвы. Таким образом иммунная система борется с патогенными микроорганизмами.

Как долго длится гипертермия?

Конкретного периода времени, через который произойдет возвращение показателя к норме, нет. Это определяется индивидуальными особенностями, способностью организма оказывать сопротивление инфекции, а также тяжестью и видом заболевания.

При достижении воспалительным процессом лимфатических узлов температура подходит к отметке 37-37, 40С, спустя 24-48 часов она может достигнуть уровня 38,5-39С.

Тяжелая форма герпетического стоматита может сопровождаться гипертермией на протяжении 16-18 дней, если же малыш заболел легкой афтозной формой патологии, то температурная реакция наблюдается от 7 до 10 суток. Продолжительный период выраженной гипертермией может говорить о том, что имеет место распространение инфекции бактериальной природы.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)